[sendpulse-form id="2086"]

Популярные новости

Рубрика: Воспитание


Советы по правильной прогулке с собакой
Воспитание, Собаки

Советы по правильной прогулке с собакой 

Когда речь заходит о выгуле питомца, мы часто думаем о прогулке. Но это не просто прогулка, а активное времяпрепровождение, которое приносит радость и благополучие как собаке, так и ее хозяину. Ведь выгул — это не только возможность для питомца просто побегать и попрыгать, но и…

Причины, по которым кошка может кусать ноги
Воспитание, Кошки

Причины, по которым кошка может кусать ноги 

Существует несколько возможных причин, по которым коты кусают за ноги. Во-первых, это может быть проявление игрового поведения. Коты, особенно молодые, любят играть и преследовать движущиеся объекты. Ваша нога, двигающаяся под одеялом или за столом, может быть для них интересной «добычей», которую они хотят поймать и…

Как вернуть потерявшуюся собаку - советы и рекомендации
Воспитание, Собаки

Как вернуть потерявшуюся собаку — советы и рекомендации 

Собаки — это наши верные друзья и члены семьи. Однако, иногда они могут убежать из дома или сорваться с поводка на прогулке. Это может быть очень страшным и тревожным моментом для каждого владельца. Но не паникуйте! В этой статье мы расскажем вам, что делать, если…

собака кусает когда гладишь
Воспитание, Собаки

Почему собака кусается когда гладишь — научное объяснение и советы по предотвращению 

Собаки — это преданные домашние питомцы, которых многие люди обожают. Мы часто гладим их, чтобы показать свою любовь и заботу. Однако, иногда собака может кусать вас во время глажки, и это может быть очень обидно и пугающе. Почему собаки кусаются при глажке? Есть несколько возможных…

собака воет ночью
Воспитание, Собаки

Почему собака воет ночью — основные причины и способы предотвращения 

Собаки – это преданные и верные друзья, но иногда их поведение может вызывать некоторые проблемы. Одной из таких проблем является воение собаки ночью. Многие хозяева сталкиваются с ситуацией, когда их питомец начинает выть, орудовать и издавать громкие звуки в темное время суток. Почему собаки воют…

Почему собака может испытывать грусть
Воспитание, Собаки

Почему собака может испытывать грусть 

Собаки — верные друзья и преданные спутники человека. Они всегда радуют нас своей привязанностью и безграничной любовью. Однако иногда мы замечаем, что наше четвероногое существо выглядит грустным и подавленным. В этой статье мы рассмотрим основные причины грусти у собак и поделимся способами помочь им вернуть…

Почему собаки едят камни
Воспитание, Собаки

Почему собаки едят камни 

Существует несколько причин, по которым собаки могут есть камни. Одной из них может быть дефицит определенных веществ в организме собаки. Некоторые собаки могут испытывать нехватку минералов, таких как железо или кальций, и поэтому начинают поедать камни, чтобы компенсировать этот дефицит. Это особенно часто наблюдается у…

Почему собака воет ночью
Воспитание, Собаки

Почему собака воет ночью 

Собаки — это энергичные животные, которым нужно достаточно движения и физической нагрузки. Если собака не получает достаточно активности в течение дня, она может начать воевать ночью, чтобы выразить свое беспокойство и желание выпустить энергию. Если вы заметили, что ваша собака воет ночью, обратите внимание на…

как приучить собаку к сухому корму
Воспитание, Собаки

Как научить собаку есть сухой корм — полезные советы и рекомендации 

Приучение собаки к сухому корму может быть сложной задачей для многих владельцев. Однако, с правильным подходом и терпением, вы можете успешно перевести своего питомца на такой вид питания. В этой статье мы расскажем вам о нескольких эффективных методах, которые помогут вам приучить вашу собаку к…

Как помочь собаке преодолеть страх и наладить доверительные отношения с хозяином
Воспитание, Собаки

Как помочь собаке преодолеть страх и наладить доверительные отношения с хозяином 

Взаимоотношения между собакой и ее хозяином играют огромную роль в жизни питомца. Однако, иногда возникают ситуации, когда собака начинает испытывать страх перед своим хозяином. Это может быть вызвано различными факторами, такими как недостаток доверия, неправильное воспитание или негативный опыт. В таких случаях важно принять меры…