[sendpulse-form id="2086"]

Популярные новости

Рубрика: Без темы


Почему собака испытывает страх перед грозой
Без темы, Собаки

Почему собака испытывает страх перед грозой 

Страх перед грозой – одна из самых распространенных фобий среди собак. Многие владельцы собак замечают, что их питомцы начинают вести себя странно, когда надвигается гроза. Собаки могут начать дрожать, искать укрытие, лаять или даже пытаться убежать. Почему же собаки испытывают страх перед грозой? Одной из…

Пожилая собака часто пьет воду - причины и рекомендации
Без темы, Собаки

Пожилая собака часто пьет воду — причины и рекомендации 

Вода – это один из самых важных элементов для здоровья любого существа, включая пожилых собак. Вода играет ключевую роль в поддержании нормального функционирования организма и является неотъемлемой частью многих биологических процессов. Она помогает усваивать питательные вещества, регулирует температуру тела, улучшает работу пищеварительной системы и обеспечивает…

Когда собака считается взрослой
Без темы, Собаки

Когда собака считается взрослой 

Собаки – это наши верные друзья и преданные спутники. Каждый хозяин с нетерпением ждет момента, когда его маленький щенок вырастет и станет взрослой собакой. Но когда именно это происходит? Какие изменения происходят с собакой по мере ее взросления? В этой статье мы расскажем о том,…

Породы собак с кудрявой шерстью
Без темы, Собаки

Породы собак с кудрявой шерстью 

Кудрявые породы собак привлекают внимание своей необычной внешностью и неповторимым характером. Их густая, вьющаяся шерсть делает их похожими на маленьких пушистых медведей, а игривый и дружелюбный нрав делает их отличными компаньонами для всей семьи. Одной из самых известных кудрявых пород собак является пудель. Пудели известны…

Линька у собак - причины, особенности и способы справиться с этим естественным процессом
Без темы, Собаки

Линька у собак — причины, особенности и способы справиться с этим естественным процессом 

Линька у собак происходит в определенные периоды, которые зависят от породы, возраста и здоровья животного. Обычно линька происходит два раза в год – весной и осенью. В это время собака может сильно менять свой внешний вид, так как выпадающая шерсть может быть очень обильной. Существует…

Лучшие породы собак для квартиры
Без темы, Собаки

Лучшие породы собак для квартиры 

Жизнь в квартире может быть удобной и комфортной, но выбор собаки для таких условий требует особого внимания. Некоторые породы собак лучше всего приспособлены к жизни в ограниченном пространстве, обладая спокойным характером и небольшим размером. Одной из таких пород является йоркширский терьер. Эти маленькие собачки обладают…

Как называется порода маленького добермана
Без темы, Собаки

Как называется порода маленького добермана 

Одна из главных особенностей маленького добермана – его компактный размер. Вес взрослой собаки этой породы обычно составляет от 4 до 6 килограммов, а высота в холке – от 25 до 35 сантиметров. Благодаря своему небольшому размеру, маленький доберман легко помещается в квартире и не требует…

Метастазы у собаки - симптомы, диагностика и лечение
Без темы, Собаки

Метастазы у собаки — симптомы, диагностика и лечение 

Метастазы – это вторичные опухоли, которые образуются в других органах или тканях организма после распространения раковых клеток из первичной опухоли. У собак метастазы могут возникать в различных органах, таких как легкие, печень, селезенка, кости и другие. Симптомы метастазов у собаки могут быть разнообразными и зависят…

Как распознать и лечить кашель у собаки - причины, симптомы и методы лечения
Без темы, Собаки

Как распознать и лечить кашель у собаки — причины, симптомы и методы лечения 

Кашель у собаки – распространенное явление, с которым сталкиваются многие владельцы питомцев. Это состояние может вызывать беспокойство и тревогу, поэтому важно знать причины, симптомы и методы лечения кашля у собак. Одной из основных причин кашля у собак являются респираторные инфекции. Они могут быть вызваны вирусами,…

Когда можно гулять с собакой после стерилизации
Без темы, Собаки

Когда можно гулять с собакой после стерилизации 

Стерилизация собаки – это важная процедура, которая помогает контролировать популяцию бездомных животных и предотвращать множество заболеваний. После такой операции владельцы часто задаются вопросом, когда можно начинать гулять с питомцем. Сразу после стерилизации собаке необходимо время для восстановления. Врачи обычно рекомендуют ограничить физическую активность и гулять…