[sendpulse-form id="2086"]

Популярные новости
Все, что нужно знать о пецилиях
Рыбки

Все, что нужно знать о пецилиях 

В мире аквариумистики мало кто останется равнодушным к прекрасным пецилиям. Эти некрупные рыбки, предпочитающие обитать в отдельном аквариуме, поражают своей разнообразной окраской и привлекательной чертой — живыми красками, которые существуют на протяжении всей жизни. Одни из них предпочитают жить в группах, другие — одни, однако…

Барбус Денисони
Рыбки

Барбус Денисони 

В аквариумной индустрии мало кто не слышал о барбусе Денисони — рыбке, которая покорила сердца любителей аквариумов своей необычной окраской и стремительным характером. Этот вид рыбы является одним из самых популярных в мире, но, несмотря на это, мало кто знает о его особенностях содержания и…

Коридорас крапчатый
Рыбки

Коридорас крапчатый 

В мире рыб есть множество видов, которые поражают своей неповторимой красотой и загадочностью. Одним из таких видов является коридорас крапчатый — рыба, которая обитает в аквариумах и пользуется популярностью среди любителей аквариумистики. Эти рыбки отличаются интересной окраской, которая представлена пятнами и полосками разных цветов. Они…

Лабео двухцветный - как правильно ухаживать за рыбкой в аквариуме
Рыбки

Лабео двухцветный — как правильно ухаживать за рыбкой в аквариуме 

Лабео двухцветный — это животное, которое происходит из небольшого меконгского водоема в Тайланде. Сравнению с другими видами рыб, она проявляет уживчивость и стойкость к болезням и терроризированию со стороны других рыбок. Она уживается и селится в нижних слоях воды, плавно и быстро двигая своим туловищем…

Как правильно содержать и ухаживать за рыбками Расборы
Рыбки

Как правильно содержать и ухаживать за рыбками Расборы 

Среди множества видов рыб, встречающихся в природе, особенное место занимают расборы. Грацилисов и окрашены в различные оттенки, они обитают в ручьях, водоемах и других местах, где вода более темная и кислая. Несмотря на такое место проживания, расборы не перестают удивлять своей красивой окраской и эффектной…

Толстогубый гурами
Рыбки

Толстогубый гурами 

В мире декоративных рыбок толстогубый гурами – один из самых популярных видов. И это не удивительно: эти рыбки обладают прекрасным золотистым окрасом, а их хвостовой плавник длиннее, чем у многих других представителей. Однако, такой внешний вид – не единственное достоинство толстогубого гурами. Эта рыбка очень…

Секреты ухода за рыбками неонами
Рыбки

Секреты ухода за рыбками неонами 

Для многих любителей аквариумного дела стайная рыбка неон является одной из самых любимых и популярных видах. Несмотря на свою маленькую размерность, эти рыбки являются отличительной чертой многих типах водоемах. Названы они так благодаря своей способности уживаться в большой стае, что объясняется их ареалом обитания и…

Скалярия
Рыбки

Скалярия 

Скалярии являются частью семейства цихлид, которому присущи интенсивные яйцевые функции и жесткую жизнедеятельность. Однако, чтобы скалярии стали здоровыми и счастливыми питомцами, нужно следовать нескольким простым правилам. Первое и главное правило – правильный подбор соседей в аквариуме. Скалярии могут стать абсолютными хищниками, которые травмируют и могут…

Макропод обыкновенный
Рыбки

Макропод обыкновенный 

Существует множество различных видов рыб, которые могут стать отличными домашними питомцами. В свою очередь, макропод обыкновенный является одним из самых популярных видов рыб, особенно среди любителей аквариумов. Эти маленькие создания, приобретенные многими из нас когда-то, могут стать украшением любого дома. Макропод обыкновенный (лат. Betta splendens)…

Рыбки Меченосцы
Рыбки

Рыбки Меченосцы 

Если вы являетесь поклонником аквариумистики, то наверняка знакомы с меченосцами — небольшими, красивыми и живописными рыбками, которые могут стать отличным выбором для вашего аквариума. Они популярны среди начинающих аквариумистов благодаря своей яркой окраске и легкости в уходе. Они также являются отличными компаньонами для других видов…