[sendpulse-form id="2086"]

Популярные новости

Рубрика: Собаки


Советы по правильной прогулке с собакой
Воспитание, Собаки

Советы по правильной прогулке с собакой 

Когда речь заходит о выгуле питомца, мы часто думаем о прогулке. Но это не просто прогулка, а активное времяпрепровождение, которое приносит радость и благополучие как собаке, так и ее хозяину. Ведь выгул — это не только возможность для питомца просто побегать и попрыгать, но и…

Топовые тренды в мире модных стрижек для собак
Интересное, Собаки

Топовые тренды в мире модных стрижек для собак 

Когда речь заходит о стрижке и уходе за шерстью наших любимых питомцев, мы всегда стремимся найти лучший способ поддерживать их великолепный внешний вид. Ведь шерсть — это не только защита от холода и внешних воздействий, но и визитная карточка каждого питомца. За последние годы мода…

Что делать, если вашу собаку покусала другая собака и как предотвратить подобные случаи
Ветеринария, Собаки

Что делать, если вашу собаку покусала другая собака и как предотвратить подобные случаи 

Владение собакой – это ответственность, которая требует внимания и заботы. Однако, несмотря на все предосторожности, иногда может произойти непредвиденный инцидент, когда вашу собаку покусает другая собака. Это может быть очень страшным и напуганным моментом как для вас, так и для вашего питомца. Важно знать, как…

Невероятно - Собака съела пакет и вызвала настоящую панику во всем районе!
Собаки

Невероятно — Собака съела пакет и вызвала настоящую панику во всем районе! 

Симптомы: Если собака съела пакет, она может начать проявлять различные симптомы. Во-первых, она может начать задыхаться или кашлять, так как пакет может заблокировать дыхательные пути. Кроме того, собака может стать беспокойной, пытаться рвать или грызть пакет, показывать признаки дискомфорта или боли в животе. Возможны также…

Как правильно поступить, если вас атакует собака - советы и рекомендации
Собаки

Как правильно поступить, если вас атакует собака — советы и рекомендации 

Встреча с агрессивной собакой может быть ужасающим и опасным событием. Но, к счастью, существуют определенные шаги, которые можно предпринять, чтобы защитить себя и минимизировать риск получения травм. В этой статье мы расскажем вам, что делать, если вы оказались в такой ситуации. 1. Сохраняйте спокойствие. Первое…

Почему у собаки может быть холодный нос и что это может означать
Собаки

Почему у собаки может быть холодный нос и что это может означать 

Нос собаки — это не только орган обоняния, но и своего рода индикатор ее здоровья. Владельцы собак часто обращают внимание на его температуру: теплый нос считается нормой, а холодный нос может вызывать беспокойство. В этой статье мы рассмотрим возможные причины холодного носа у собаки и…

Что делать, если вас укусила собака - к кому обратиться и как предотвратить инфекцию
Лайфхаки, Собаки

Что делать, если вас укусила собака — к кому обратиться и как предотвратить инфекцию 

Укус собаки может стать серьезной проблемой, особенно если он приводит к травме или инфекции. Если вас укусила собака, важно принять необходимые меры для предотвращения осложнений и получить медицинскую помощь. В первую очередь, необходимо тщательно промыть рану теплой водой и мылом. Затем следует обработать рану антисептическим…

У собаки отказали задние лапы - причины, симптомы и методы лечения
Собаки

У собаки отказали задние лапы — причины, симптомы и методы лечения 

Лечение отказа задних лап у собаки зависит от причины, вызвавшей данное состояние. В случае травмы или повреждения позвоночника, необходимо обратиться к ветеринару, который проведет диагностику и назначит соответствующее лечение. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для восстановления функций задних лап. Причины отказа задних лап…

У собаки болит ухо и она трясет головой - эффективные методы лечения и средства
Собаки

У собаки болит ухо и она трясет головой — эффективные методы лечения и средства 

В зависимости от причины боли в ухе, ветеринар может назначить различные методы лечения. Это может быть применение антибиотиков при инфекции, промывание уха специальными растворами, применение противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Важно следовать всем рекомендациям врача и не пропускать приемы лекарств. Также, врач может дать рекомендации по…

Собака чешется, но блох нет - причины зуда и способы его устранения
Собаки

Собака чешется, но блох нет — причины зуда и способы его устранения 

Собаки — это наши верные друзья и преданные спутники. Однако, иногда они могут страдать от зуда, который причиняет им дискомфорт и неудобства. Почему собаки чешутся и как справиться с этой проблемой? В этой статье мы рассмотрим основные причины зуда у собак и предложим решения для…