РОДНОЙ МОЙ ГОРОД-КАК ТЫ МНЕ ДОРОГ

Разнообразные увлечения, свободное время, для души

Re: РОДНОЙ МОЙ ГОРОД-КАК ТЫ МНЕ ДОРОГ

Сообщение larisakozak » Сб дек 29, 2012 4:07 pm

Изображение

Изображение
Изображение

---
Нет полей раздольней наших.
Зайцев наших нет быстрей.
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Сообщение larisakozak » Ср янв 02, 2013 9:35 am

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Пн фев 25, 2013 12:36 pm

Изображение

фото Сергея Мельника

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Сб мар 16, 2013 10:09 am

Управления МЧС по Республике Беларусь сообщают информацию об оперативной обстановке на 22.00 15 марта в связи с циклоном "Хавьер".

В связи с погодными условиями в Минске введен режим "Повышенная готовность". Все аварийные и коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Изображение

Дорожная ситуация сложная, в особенности на выездах из города на основных магистралях. Всем, кто находится в настоящий момент в транспортных пробках на выездах из города убедительная просьба вернуться в город. Выезд из города временно перекрыт из-за большого количества ДТП и застрявших авто, сложной дорожной обстановки.

МЧС призывает выполнять требования работников ГАИ и МЧС. "Оставаясь в потоке на выезд, вы только осложняете ситуацию по уборке авто и расчистке магистралей", - говорит помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Изображение

В Минске организованы пункты обогрева, питания и ночлега. Чтобы уточнить ближайший к вам пункт, необходимо звонить по городским телефонам в районные отделы по ЧС.

Трасса М1 (Могилевское направление): комиссией по чрезвычайным ситуациям Червенского района организована доставка горячего чая и питания в сторону Минска. В п.г. Смиловичи на базе лицея и колледжа, а также в г. Червене (РДК, лицей) организованы ночлег и питание. Подразделения МЧС буксируют транспортные средства.

Изображение

В Минском районе в поселке Привольный и Луговая Слобода на базе средних школ организованы ночлег и питание.

Такого кошмара как вчера лично я на всем веку не помню-шквальный ветер-скорость 30 метров в секунду-это в городе,снег, в Минске блокирован транспорт,люди бросали машины и все в метро,там ситуация напоминала трагедию на Немиге 1999 года Подразделениями организованы буксировка транспортных средств и разрывы в разделительных ограждениях для возврата автомашин.

Изображение

В Узденском районе съезд с автодороги Минск-Слуцк в сторону Узды. Освобожден автобус с 40 детьми. по последней информации Высота снежного покрова в Минске достигла 57 см

Изображение
Изображение

Известный актер Иван Охлобыстин, концерт которого должен был состояться 15 марта в Минске, не смог добраться до белорусской столицы. "Стоим 10 часов насмерть у Марьиной Горки. Пробка километров десять минимум. Все машины осмотреть. боюсь не удастся. У большинства машин выключены двигатели. Было бы разумно, по возможности, из профилактических соображений, прислать машину "Скорой помощи". Возможны случаи обморожения. В лучшем случае".

Изображение

"Зачислили кое какую площадку для костра. Предприняли попытку добраться к лесу за дровами. Практически нереально. Лес промороженный влажный. Без топора не управиться. Вернулись мокрые насквозь. Обсохнем, еще сходим. Не подыхать же"."Чего бы там не было - по-настоящему хорошо запомнится Беларусь. Людьми запомнится. Остальное не важно".

Изображение

Пятница 15 марта Пятый день Масленицы - тещины вечерки - гостевой день

Говаривали: «Хоть тещины блинки сладки, да тещ угощают на Масленую зятьки».

На тещины вечерки зятья угощают своих тещ блинами. Приглашения бывают почетные, со всею роднёю к обеду, или запросто на один ужин. В старину зять обязан был с вечера лично приглашать тещу, а потом утром присылал нарядных зватых. Чем больше бывало зватых, тем теще более оказывалось почестей.

Девушки в полдень выносили блины в миске на голове. Они шли к катливой горке. Тот парень, которому девушка была люба, торопился отведать блинка, спознать: добрая ли хозяйка из нее выйдет? Ведь она у печи этим утром выстояла, блины творила.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот так встретили мы пятницу и проводили- На дорогах за сутки спасли более 1100 человек, из них 260 детей. До сих пор обесточены 305 населенных пунктов - сегодня пока тихо в городе - только белые копатели-владельцы машин -откапывают своих родимых из снежного плена, сегодня и завтра обещают продолжение масляничной недели и урагана

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение laykavolkuna » Ср мар 20, 2013 6:29 pm

Синоптики предупреждают, что через неделю Беларусь накроет еще один снежный циклон, который придет с юга Европы.

Как сообщил Республиканский гидрометеоцентр, ожидается, что 25-26 марта в Беларусь придет южный циклон, центр которого сейчас находится над Киевом. Циклон принесет сильные снегопады, но уже не для всей Беларуси, а только для Гомельской и Брестской областей. Однако последствия от нового снегопада могут быть не менее тяжкими, чем от урагана «Хавер», предупреждают синоптики.

Кроме того, с севера Франции через Германию и Польшу на республику движется циклон "Бирк". Он не такой сильный и активный, как "Хавер", однако с его приходом высота снежного покрова увеличится еще на 5-10 см.
Когда кончаются века, когда на лезвии клинка узор из судеб,
Уходят волки не в леса, уходят волки в Небеса, где их не судят.
Они хранители основ, они свободны от оков, присущих людям.
На самом краешке Земли они закатят пир Любви. И будь, что будет!
laykavolkuna

Сообщение larisakozak » Ср апр 10, 2013 8:32 am

Автор фото Сергей Мельник

Изображение

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Чт апр 11, 2013 9:47 am

Изображение

автор фото Сергей Мельник

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Пн апр 15, 2013 9:48 am

Автор фото Сергей Мельник

Изображение

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Чт апр 18, 2013 9:15 am

Изображение

автор фото Сергей Мельник

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Пт апр 19, 2013 7:58 am

17 апреля на несколько часов была перекрыта трасса М1.На автотрассе М1 некоторые участники движения превысили допустимую скорость в несколько раз. Правда, это были не автомобили, а самолеты. Прямо на дорогу приземлились истребители и штурмовики Вооруженных Сил Беларуси. На территории Брестской области на аэродромном участке дороги сажали четыре самолета (два Су-25, два МиГ-29) и два вертолета (Ми-24).Запрет на движение всех видов транспорта продлился с 9:00 до 15:00. Это плановое мероприятие — такие учения проходят практически каждый год Зрелище впечатляющее! «Самолет пролетел, как мне показалось, метрах в 15 над дорогой, Было ощущение, что сейчас стекла из машины вылетят».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.