...МЫ ВАС ПРОЩАЕМ ,ЛЮДИ-ГЛУПЫЕ-НАС ДАЛ ГОСПОДЬ ВАМ НА ДОБРО

...МЫ ВАС ПРОЩАЕМ ,ЛЮДИ-ГЛУПЫЕ-НАС ДАЛ ГОСПОДЬ ВАМ НА ДОБРО

Сообщение larisakozak » Вт фев 11, 2014 1:19 pm

...Мы вас прощаем,люди глупые;
Нас дал Господь вам на д о б р о!!

Данная тема посвящается одной единственной собаке-Злату

ДОБРУШ!!!! Гомельская область! Замечен кобель русской псовой борзой.
Пост в контакте:" Агрогородок "Носовичи": Никому не нужное,грязное чудо. Мальчик. Идет к машинам... Может быть,что кто-то из проезжих потерял?!!!(((
Очень потерянным выглядит!((.......вот такое объявление выставили мы в октябре 2013 года

Изображение

Вот так выглядит Найденыш после того как его отмыли,достали клещей,вычесали шерсть и вырезали колтуны -внешний вид на 04 октября 2013

Изображение
Изображение

а вот как он выглядит в феврале 2014 года !!!!

Изображение

Осенью прошлого года -2013-я увидела объявление в группе волонтеров г.Гомеля "вконтакте" о том, что в Добрушском районе уже давно бегает беспризорная борзая. Объявление было опубликовано за несколько недель, как я его увидела. Никто собаку не забирал. Насколько я поняла, по нескольким причинам: 1) волонтеры не знают, как обходиться с этой породой; 2) размер псинки не маленький; 3) немногочисленные попытки его поймать не увенчались успехом.
Т.к. я собачник «со стажем», у меня всю жизнь охотничьи собаки и я знаю особенности породы (борзых), то решила поучаствовать. 1 октября 2013 года я поехала в указанную волонтерами деревню и нашла там блуждающего борзого в ужасном состоянии (о его состоянии расскажу чуть позже). Позвала псинку: «Собачка, идем со мной», и он сразу пошел без слов. Запрыгнул в машину. Привезла его домой, накормила. Теперь о его состоянии: грязный, весь в колтунах, блохи кишили, сняла более 30 впившихся клещей. Стала засовывать его в ванную – он в ужасе! В ванной стоял с таким видом, будто его привели на бойню и пытают. Поняла, что собачку никогда до этого не мыли. Вода текла буро-красного от крови цвета. Блохи раскусали кожу так, что живого места на ней не было. Для колтунов купила спец.средства (жалко было срезать), но не помогли, и пришлось всё-таки срезать. В итоге, песик помытый, накормленный, уснул на теплой подстилке.
Назавтра повезла его к ветеринару на осмотр и анализы (узи, биохимию и т.д.). Оказалось, что у пацана проблемы с сердцем и печенью, поломаны несколько зубов (из-за чего ему было больно кушать). Накупила кучу лекарств, поломанные зубы вырвали, несколько месяцев лечила его. Параллельно, конечно же, искала его настоящих хозяев. Я была уверена, что он потерялся на охоте, что таких собак не выбрасывают на улицу. Себе его оставлять не планировали, т.к. у нас уже была одна собака (метис дратхаара). Я дала кучу объявлений на разных форумах о том, что ищем хозяина (старого или нового) для борзой. И тогда на сцене появилась Лариса Козак!!! Попросила меня прислать фото его головы в профиль, его в стойке и т.д. Увидела, что очень породный и сказала, что заберет его. К этому моменту он прожил у меня уже больше месяца. Как я уже писала выше, он пошел за мной с первой минуты, как только меня увидел, и с тех пор ходил за мной хвостиком, как вагончик по рельсам за паровозом. Моя Шайна его приняла и они подружились. Я его тоже полюбила, но муж не соглашался его оставить, и пришлось принять решение отдать его...Я была в шоке, как в тумане. Весь день плакала. Муж, видя мою реакцию, принял решение забрать его назад и оставить себе..Около восьми вечера нам сказали, что мы можем приехать в Минск и забрать малыша. Мы тут же сорвались и поехали. В 12 ночи мы были в Минске. Злат увидел меня, уткнулся головой в живот и стоял так, пока я его не посадила в машину.
Т.к. объявился хозяин собачки, то мы узнали и его настоящее имя – Горностай Янтарный Замок. Вкратце о его бывших владельцах и прошлой жизни….
Первый хозяин Злата охотник из деревни, купил двух борзых щенков (Горностая и его сестру Грозу). Купил чисто для охоты. Со слов его второго владельца, собаки жили в сарае, спали на мокрой соломе, жили в жутких условиях. Хозяин использовал их для охоты, причем охотились они очень успешно. Потом соседи отравили собак. Гроза погибла, а Горностай выжил, но перестал охотиться без сестрички. Тогда хозяин отдал его якобы за долги другому охотнику. На тот момент Горностаю было уже 8 лет. Он пожил у второго хозяина несколько недель и сбежал. Со слов его последнего владельца, это произошло 8 марта 2013 года. Т.е. полгода он скитался по деревням, пока я не забрала его 1 октября 2013г.
Как только я узнала настоящее имя моего малыша, я сразу же нашла его «маму»-заводчицу. Позвонила ей, рассказала всю историю. Она замечательный человек и я очень рада, что мы познакомились. Сейчас Галина помогает мне советами в воспитании и содержании малыша....
После получения документов мы стали участвовать в выставках. Из семи выставок пять BOB, неоднократный победитель группы, на последней республиканской выставке в Могилеве Злат (Горностай) стал лучшей собакой выставки (BIS 1)! Нам остался один CAC для получения титула чемпиона страны. В ноябре собираемся на полевые испытания. Погоняем зайцев ))
Подвожу итог вышеизложенного. Златушка сейчас счастлив и доволен жизнью: кушает самую дорогую и вкусную еду, у него есть личный диван и отдельно очень мягкая и теплая подстилка, я его вожу в поля «выбегиваться» несколько раз в неделю, где мы гуляем 2-3 часа, у него появилась новая сестричка Шайна, с которой они уже сколотили банду )) и вообще он весь зацелованный и заласканный."
Последний раз редактировалось larisakozak Пн дек 08, 2014 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

---
Нет полей раздольней наших.
Зайцев наших нет быстрей.
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: ...МЫ ВАС ПРОЩАЕМ ,ЛЮДИ-ГЛУПЫЕ-НАС ДАЛ ГОСПОДЬ ВАМ НА ДО

Сообщение larisakozak » Вт фев 11, 2014 1:27 pm

а теперь фотографии с последней фотосессии Злата и его хозяйки Татьяны-февраль 2014 года

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Вт фев 11, 2014 1:32 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение lotos » Вт фев 11, 2014 7:15 pm

Какой -КРАСАВЕЦ!!!!

Изображение

И счастливчик! Как ему повезло- нашел отличных хозяев! :ki_ss:
www.brend-gallar.by

Изображение
lotos

Сообщение larisakozak » Ср фев 12, 2014 10:16 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Чт фев 13, 2014 9:56 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Сб фев 15, 2014 6:42 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось larisakozak Ср фев 19, 2014 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Пн фев 17, 2014 9:41 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось larisakozak Ср фев 19, 2014 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Пн фев 17, 2014 9:46 am

Вот такая жизненная ситуация у этого потеряшки-новые владельцы делают все для того,чтобы скрасить остаток жизни Злата,ведь ему уже 9 год,но Татьяна пытается вернуть упущенные годы и сделать максимально счастливой жизнь ЗЛАТУШКИ!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось larisakozak Пн дек 08, 2014 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

---
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
larisakozak

Сообщение larisakozak » Ср фев 19, 2014 8:21 am

Изображение
Изображение