Участники форума.Это наша с тобой фотография

Представление, знакомства, общение

Re: Участники форума.Это наша с тобой фотография

Сообщение Aleu » Вс апр 10, 2011 9:28 am

Сейчас время не позволяет и на первом месте у меня хаски,но в будущем хочу купить себе лошадь

Да, у меня тоже есть такая мечта, только очень далекая. Всегда любила лошадей, да и рисовать с них начала учиться. Но попасть в нашу конно-спортивную школу не удалось, а потом я стала склоняться к тому, что лошадям там живется не самым лучшим образом. Если будет своя лошадь, то не хочу ее мучать мундштуком, хочется без принуждения обучать необходимому.
Кстати, встречала случаи, когда хаски и лошади хорошо уживались вместе)))
Aleu

Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Реклама

Сообщение Катя » Вс апр 10, 2011 11:33 am

О!Это отлично,что хорошо уживаются :-):
Этих лошадей я жалела всю жизнь,когда занималась спортом и жалею сейчас...Они живут буквально в аду...
В Сенице мы занимались круглый год на улице на колхозных,неочень обученных,невсегда с хорошей психикой лошадках,которых кормили практически одним сеном(иногда только мы кормили чем-нибудь вкусненьким-яблоки,марковки,я со школы тырила мел,это ведь полезно типа,но моя любимая Афродита его не ела...) и которые стояли потом по колено в этой жуткой смеси из старого пыльного сена и навоза...
В Ратомке условия содержания может и получше,но совсем не на много...Вместо сена там опилки.
Учебка,через которую проходили все новички(может и не все...) гробила лошадей.Эти лошадки практически без передышки ездили по несколько смен,а те,с которыми легче детям было работать,как мне рассказывали,работали по 7-8 смен...Кормили их тоже сеном.Ещё и эти дети...Я бы большей половине просто ноги и руки бы повырывала!Очень много жестокости и тупых пантов,на этих лошадей невозможно смотреть.Конюхи там алкаши какие-то,но чтобы они били лошадей,я не видела,в отличие от Сеницы...Когда мы со своими одногрупниками маленькие ещё были в летнем лагере,который устраивали в Сенице для нас летом,в загаженном жижей со всякими микробами большом загоне для колхозных лошадей стояло много лошадей.И вот мы стояли и гладили их и пришёл какой-то мужик...Ему нужно было зайти туда.Ему не давала открыть большую дверь какая-то сонная на палящем солнцем лошадка.Так он взял палку широкую,которая первая подруку попалась и как...треснул ей прямо по носу...Она со всей своей неуклюжестью,удивлённая,отскочила от него... :cry_ing:
Таких моментов было достаточно много,и не считаю нужным их всех описывать.Думаю,по одному этому случаю понятно,какое отношение было к ним...
В спорте,куда отправляют после учебки ситуация не на много лучше.В неопытных руках тупых,жестоких и запантованных подростков страдают лошади...Насмотревшись на всё это я решила просто уйти оттуда,хотя все тренера,которые со мной работали и собирались работать,что- то во мне видели и часто были довольны...
А ушла я из уже почти большого спорта с мыслью,что буду работать в Глебковичах(соседней деревне),куда меня пристроил отчим.Там просто супер!Я была приятно удивлена всем,что там увидела!По сравнению с учебкой и Сеницей там почти Рай для лошадей!Ванна,солярий,всё оборудование,все принадлежности для ухода,а лошади...СКАЗКА! :-) Оказывается,это была конюшня известнейших в Беларуси спортсменов-Александра и Ирины Лис!Там было очень приятно работать.Туда часто привозили элитных лошадей,с которыми когда-то работали Александр Николаевичь и Ирина Александровна.Стояли там и две обычных лошадки на прокат.На улице по несколько часов все они выгуливались.Вобщем,просто сказка там...Я бы себе хотела это всё... :-)
Работала я и в ещё одной конюшне в Колодищах,там тоже есть пару классных лошадок,но это лошади хозяев,но условия там...не намного лучше,чем в учебке.
В общем,работник я с опытом :-) ...Очень люблю конкур и лётать по полям :-) ...Если честно,то я тоже не сторонник этих железяк во рту...Это всё конечно,может и не так опасно,но ТОЛЬКО В УМЕЛЫХ О ХОРОШИХ РУКАХ!!!Есть стукнутые на голову люди,которые типа опытные,крутые и умные :ras_pal_cov_ka: и своими дёрганьями и битьём портят лошади психику и гробят работу человека,который работал с этой лошадью до него.
Поэтому...вывод таков,что в конном спорте нормальных людей, а уж талантливых действительно спортсменов ооочень мало.Действительно очень талантливый и одекватный спортсмен-это Ирина Лис :-): Я работала коневодом с её лошадьми уже в Глебковичах и слышала и видела,как она тренирует,как она обьясняет,что она и как говорит,она пару раз и меня тренировала,и с уверенностью могу сказать,что Ирина Александровна настоящая чемпионка в конном спорте и отличный,талантливый тренер,каких мало в Беларуси.

Вот закончу школу,отучусь в БГУ и куплю себе лошадь! :-)
Вот наглядный пример дружбы лошадей с Хаски :-)
Crystal and Wind July 27th.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Катя

Сообщение laska » Вс апр 10, 2011 6:01 pm

да во многих конюшнях лошадкам живётся плохо...я свою нашла на улице,и мы уже вместе 6лет...на и-го-го есть мой дневник"находка на всю жизнь",кому интересно можете туда заглянуть,интересный форум конников... :co_ol:
laska

Сообщение Катя » Вс апр 10, 2011 6:16 pm

А можно ссылку :-):
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Катя

Сообщение Бизон » Вт апр 12, 2011 7:00 am

А я вот на этот форум НИКАК не могу зарегистрироваться , уже давно пытаюсь...
Может скажите тел. владельца..или ССЫЛКУ на НАШ САЙТ там поставите!
Я ведь ПОСТОЯННО ОСВЯЩАЮ практически все события в конном мире...
Я ведь тоже "ЛОШАДНИЦА" в душе, и тоже всю жизнь мечтаю о лошади.
В юности даже пыталась заниматься в Ратомке, только не смогла ( лошадь не могу принуждать), ходила туда рисовать лошадей,затем работала художником- оформителем некоторое время. Пока меня "не застукали" с этюдником в деннике у жеребца -производителя. Был скандал, что не объявления пишу, а лошадей рисую, и уволили. А мастерская у меня была в теперешней гостинице, 2 этаж. Так что я из "лошадников" по-жизненно.
А меня на форум их никак не пропускают.. :ze_va_et:
Говорите Правду и Вы будете Оригинальными.

Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться,
чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку,
то никогда не дойдешь до цели.

" Ф. М. Достоевский"
Бизон

Сообщение Irina Prihodko » Вт апр 12, 2011 7:11 am

как приятно всех увидеть в лицо! :-):
Будем знакомы!
Я - Приходько Ирина
Родилась 20 апреля под знаком Овна и в год тигра.(вернее на границе Овна и Тельца :-): )
Живу в России в Краснодарском крае
с детства занимаюсь собаками, вначале немецкими овчарками, потому что ими отец занимался, а уже когда стала самостоятельной :hi_hi_hi: осуществила мечту детства, завела борзых!!!
очень люблю охоту, рыбалку конечно же борзых и лошадей!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irina Prihodko

Сообщение Катя » Вт апр 12, 2011 8:56 am

Фотографии классные! :-):
Катя

Сообщение eye » Вт апр 12, 2011 12:59 pm

[b]очень люблю охоту, рыбалку[/ Это редкость у женщин :-): :-):

И рыбачите- реально? :-)

Про лошадей и собак- понятно :co_ol:
Степень вашего везения зависит от вашего желания действовать.
eye

Сообщение eye » Вт апр 12, 2011 1:00 pm

А на фото- большая свора--это ,что у деда или отца такая была??? :sh_ok:
Степень вашего везения зависит от вашего желания действовать.
eye

Сообщение Aleu » Вт апр 12, 2011 1:50 pm

очень люблю охоту, рыбалку

Вот я сама противница охоты - никого не могу убить. Признаю только вариант "на равных": хочешь добыть зверя, иди и добывай. Только без ружья и ножа, или только в исключительных случаях (реальный голод, убийство бешеных животных и людоедов). Собственно говоря, даже смогла переубедить ярых охотников, которые после разговора вскоре теряли понятие того как можно стрелять в зайца, косулю, кабана... В том числе моего отца (уже в 10 лет ему позволяли с ружьем самому ходить, но когда я подросла, он вместе со мной понял насколько все живое хочет жить)...
Вот фотоохота - самое то! *только не кидайте помидорами, знаю, мнение у всех свое*
А вот рыбалку люблю. С детства (с 6-7 лет) рыбачила с папой постоянно. Папа, все же, моряком был, более 20-ти лет в море отходил... Вот и мне передалось.
Сейчас, правда, рыбу всегда отпускаю.
Aleu

Пред.След.

Вернуться в УЧАСТНИКИ ФОРУМА. ЗНАКОМИМСЯ!