Наши Дэни и Тоби (они же Некст и Айс).

сибирские медвежата

Наши Дэни и Тоби (они же Некст и Айс).

Сообщение Aleu » Пн фев 21, 2011 4:36 pm

Все началось очень давно. В 1998 году, когда я впервые увидела хаски на фото (карманный календарик). Тогда я еще училась в школе, но уже смогла заинтересовать отца породой. Увы, тогда собаку приобрести нам не удалось. Далее последовало окончание школы, учеба в медколледже (окончила с красным дипломом), свадьба... Много времени не потребовалось чтобы познакомить мужа с породой сибирский хаски, и вскоре для него эта порода стала любимой.
В 2008-ом моя мечта сбывается. Как ни странно, все вышло спонтанно! Почему-то "стрельнуло": хочу хаски и прямо сейчас! Почему? Видимо, именно потому что в это время как раз и был готов к переезду в новый дом наш Дэни, который на мои именины, 7-го марта, приехал в Брест. К слову, мне хватило первых секунд общения с его взрослыми родственниками чтобы понять: это мое! Живые, умные, независимые... Дыхание захватило - таких хаски я видела впервые.
Изображение
Уже в 2 месяца, сидя дома на карантине, Дэни знал команды: сидеть, лежать, стоять, дай лапу, голос, столбик (служи). также после 4-ех месяцев мы посещали с Дэни курсы ОКД.
Изображение
С первых прогулок мы начали бегать... Изначально я не задумывалась о спорте и вряд ли поверила бы, что смогу в последствии пробежать 5 км. Мы вместе развивались в этом направлении и вскоре Дэни знал что такое ездовой спорт. Порой было очень страшно мчаться на велосипеде со скоростью под 35 км/ч по кочкам в парке, все мысли - только бы не упасть! А он при этом объезжал людей, собак, кошек, белок и автомобили!
Изображение Изображение
Aleu

Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Наши Дэни и Тоби (они же Некст и Айс).

Сообщение Aleu » Пн фев 21, 2011 4:43 pm

Попутно Дэни осваивал дог-фризби (ему нравится гоняться за диском!),
Изображение
учился прыгать через барьеры,
Изображение
тренировал выдержку,
Изображение
а также пытался сдружиться с моей первой собакой - метисом папильона и чихуа-хуа Чаки. увы, Чаки его так и не признал, и то и дело бессовестно кусал. А Дэни просто терпел...
Изображение Изображение
Aleu

Сообщение Aleu » Пн фев 21, 2011 4:56 pm

Это проба тянуть нарты - с горочки получается прекрасно! (особенно тянуть меня)
Изображение
А это опять байкджоринг...
Изображение Изображение Изображение
Каникросс...
Изображение

Изображение
Aleu

Сообщение Aleu » Пн фев 21, 2011 5:17 pm

В итоге тренироваться с одной собакой стало проблематично. Мы решили взять напарника для Дэни. Пересмотрев щенков в России, РБ и Польше, мы не нашли ничего подходящего. Ну, а тут у Дэни родились братья в Минске...
Вот Тоби уже и дома :)
Изображение
Дрессировка пошла аналогично - легко и приятно!
Изображение
Тоби даже понравилось сопровождать нас во время учета птиц (сейчас я учусь на 3-ем курсе биофака, муж - тоже биолог; занимаемся орнитологией, в особенности хищными птицами, состоим в "Ахове птушак Бацькаушчыны").
Изображение Изображение
Здесь ему всего 5 месяцев, зато как бежит!
Изображение
Увы, чаки пришлось отправить к маме. А там уже жила его сестричка Снежка, так что малышам не скучно. И крупнышам тоже :)
Изображение Изображение
Изображение
Aleu

Сообщение Aleu » Пн фев 21, 2011 5:24 pm

Кого интересуют выставочные результаты: Дэни на первой выставке взял BIS-3 baby, имеет JCAC, множество оценок "отлично" от судей Беларуси, России и Польши. Тоби пока только начинает выставочную жизнь, пусть она и не столь важна.
Ах, да. У нас еще есть кошка буся :)
Изображение
Aleu

Сообщение Катя » Пн фев 21, 2011 7:05 pm

Красавцы! :D О!Я тоже хочу после 11-го класса в БГУ поступать на биофак! :D
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Катя

Сообщение Aleu » Вт фев 22, 2011 3:49 pm

Правильно! Биологическое образование, если любить природу и хотеть получить знания, очень полезно в жизни :)
Aleu

Сообщение hellin » Вт фев 22, 2011 4:26 pm

ребятаю здравствуйте! смотрю на наших малышей и сердце радуется что у них такие прекрасные родители-человеки. им так повезло и нам тоже, не приходится переживать как там они
молодцы у вас все будет прекраснои со спортом и с выставками, почему-то так верится
лично вам желаю малышей крепышей ваших, вернее маленьких хозяев д ля таких вот собачек, не меньше двух, чтобы вас замещали, когда вы будете заняты с уважением
вы молодцы!
hellin

Сообщение Aleu » Вт фев 22, 2011 4:30 pm

hellin , спасибо! :)
Aleu

Сообщение Катя » Вт фев 22, 2011 4:35 pm

Aleu,а вы не знаете,где в Минске есть зоотехнический факультет?Вычитала,что в племенной работе очень нужны хорошие зоотехники.
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Катя

След.

Вернуться в Хаски в Беларуси