Наши Дэни и Тоби (они же Некст и Айс).

сибирские медвежата

Re: Наши Дэни и Тоби (они же Некст и Айс).

Сообщение Aleu » Вт фев 22, 2011 4:41 pm

Нет, к сожалению не в курсе. Думаю, это скорее будет в сельскохозяйственной академии или вет (Витебск). В целом нужно хорошо владеть знаниями генетики, анатомии и практического применения той или иной породы собак.
Aleu

Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Сообщение Катя » Вт фев 22, 2011 4:48 pm

Согласна.
У меня тут желание созрело...может,смешно покажется...но мне хочется сделать работу,научной её назвать язык не поворачивается,о хаски...о его происхождении,о особенностях его организма...всё о хаски короче и в интереснейших подробностях.Знаю,что подобные работы ведутся за границей.
Кстати,хотела спросить,услышала случайно,что у хаски сердце имеет отличное от других собак строение.Очень интересно.Можете что-нибудь сказать?
Для этой работы конечно нужно много читать и художественной и научной литературы...Много знать надо.
Короче,чтобы сделать реально классную работу о хаски,несколько лет уйдет...
Можете что-нибудь посоветовать? :)
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Катя

Сообщение Aleu » Вт фев 22, 2011 6:13 pm

Нужно для начала прочесть книгу о хаски Луксмуров и Киске (есть в интернете), также неплоха книга Ездовые собаки (Поцелуева, Озерова, Чебыкина), изучать хаски.форум.ру Также через http://pawvillage.com/pedigree/ подробно разобрать родословные своих собак (я уже на 13-15 поколении где-то - очень большая папка получается!) - самые известные собаки упоминаются в этих книгах. Я сама планирую написать работу по родословным своих собак, но на их разборку не один год уйдет.
Aleu

Сообщение hellin » Ср фев 23, 2011 12:21 pm

катя, когда я была в твоем возрасте тоже мечтала
почему все это мечта, да потому что у нас в стране это никому не надо
таких как мы очень мало , остальные --собак , но в особенности тех-- кто ими занимается -- не любят, ведь эта работа ( надеюсь со мной согласны - что это труд) не каждому понятна, вернее все остальные видят только результат- ах, какие красивые, спортивные, а как вы поднялись на продаже щенков? вот только что интересует, а сколько в них вложено здоровья и средств, не считая личного наступления себе на горло, это никто не видет
поэтому у нас говорить о племенной работе можно будет лет так через 200,
племенная работа длится годами, причем бывает то что делал -все не годится, приходится переделывать, а годы идут
племенная работа- это чистота породы, причем та чистота, для чего предназначена, а не выставочные где цацы, которые за 50тыс. без проблем
племенная работа - это огромные средства, а у нас на собак смотрят только как на средство заработать
когда мы покупали за границей нашу хаски, мы не говорили что она уйдет за пределы той страны где мы ее брали,
хозяева питомника девочек на продажу за рубеж -стирилизовали, чтобы их не разводили за пределами -вот так!
hellin

Сообщение Бизон » Ср фев 23, 2011 8:32 pm

КАК точно все написано...

Про стерилизацию для СНГ- очень точно-- этим пролетариям нельзя доверять ...по базарам рас таскают..
Говорите Правду и Вы будете Оригинальными.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас - им просто не до нас.
© Омар Хайям
Бизон

Сообщение Катя » Пт фев 25, 2011 8:59 pm

Да...вот именно,это никому у нас не надо...а жаль.Но я всё равно намерена,пусть даже годы на это уйдут.
Эта книга у меня есть,а вот вторую я дала одной знакомой почитать и она мне иеё вернуть не может...зла не хватает :evil: ...Буду искать.Спасибо :D Да,я родословную Ренди тоже рассматриваю :)
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Катя

Сообщение Aleu » Вт мар 01, 2011 5:53 pm

Наша недавняя прогулка :)
Изображение Изображение Изображение
Aleu

Сообщение Катя » Вт мар 01, 2011 6:03 pm

Классные фотки! :D
Катя

Сообщение hellin » Чт мар 03, 2011 2:35 pm

бедный мой некст, достается ему на орехи, но и в этом есть польза--не зажиреет
наш мальчик майку тоже не дает
да, ребята, мы вас ждем, а то скоро снег сойдет, а велик таскать им не очень нравится, да и снег лучше, приезжайте, ведь 4 выходных, опухните от безделия мы
hellin

Сообщение Aleu » Чт мар 03, 2011 5:29 pm

Эх, у меня на работе 7-е сделали рабочим днем все таки... Придется, наверное, на велосипед настраиваться, так уж получается...
А Тоби, да, не дает Дэни отдыхать - гоняет его во всю! Да еще в воздухе перепрыгивает через него! И недавно научился дома перепрыгивать через стул: залезает на него и перескакивает через спинку. Дэни так не умеет.
Aleu

Пред.След.

Вернуться в Хаски в Беларуси