Здоровье немецких овчарок

самая , самая, самая

Здоровье немецких овчарок

Сообщение Goga » Ср ноя 02, 2011 7:38 pm

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Goga Сб июн 01, 2013 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Goga
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:48 pm
Репутация: 9
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Катя » Ср ноя 02, 2011 8:31 pm

Ну да,у любой породы есть что-то уязвимое...Хотя у пород,которые много и уседно работают,этих мест(органов или их систем) гораздо меньше... :-):
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Goga » Чт ноя 03, 2011 9:48 pm

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Goga Сб июн 01, 2013 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Goga
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:48 pm
Репутация: 9
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Катя » Пт ноя 04, 2011 8:08 am

Может и не сука,делаются специальные генетические проверки на дисплазию.Может,это генетика первого кобеля,с которым вязали.Всех нужно проверить.В некоторых странах вообще не допускают к разведению некоторые породы даже всего лишь со второй степенью(то есть не с идеальным генотипом но и не с дисплазией).Вот,как строго,а у нас никто и не проверяет...
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Goga » Пт ноя 04, 2011 8:14 pm

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Goga Сб июн 01, 2013 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Goga
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:48 pm
Репутация: 9
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Катя » Сб ноя 05, 2011 7:18 am

вот не знаю,если честно,у моей породы(хаски)это прощается,потому что "хаски-приметивная порода",как мне обьясняли,но всё равно это не есть хорошо,хотя ничего не доказано ещё...

у борзых например даже какой-то моляр или премоляр,я уже не помню,но помню,что третий,разрешается вне наличия...Хотя всё равно считается,что неполнозубие-уродство,признак плохого здоровья и т.п...но ничего из этого не доказано.
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Goga » Сб ноя 05, 2011 8:27 am

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Goga Сб июн 01, 2013 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Goga
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:48 pm
Репутация: 9
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Мария Лычковская » Сб ноя 05, 2011 6:54 pm

Неоднократно слышала от экспертов, что первый премоляр является рудиментарным. С точки зрения практической - я тоже не знаю, где собака его использует. Его отсутствие не является препятствием для использования суки в разведении, а у многих пород его и не смотрят. Не вижу причины, почему у для немецкой овчарки его отсутствие является чем-то страшным.
Но я, честно говоря, считаю не совсем корректной даваемую Вами, Goga, оценку и вот почему.
Пять поколений немецких овчарок нашего разведения я отслеживаю с момента рождения и до старости (и смерти :-( ) целыми помётами. И то, что я видела, научило меня никогда не делась скоропалительных выводов. Я сама сталкивалась с такими ситуациями, когда сука за две недели до родов переболела пироплазмозом, когда 2-месячный помёт заболел аденовирозом и часть щенков за несколько дней упала на пясти и пришлось потратить несколько месяцев, чтобы их исправить, когда 4-месячный щенок после инфекционного заболевания остался с летучим артритом на полгода, когда хозяин 6-месячного щенка звонит и жалуется, что у того не встали уши и только в 8 - 10 месяцев находит 2 часа, чтобы его привезти и показать жуткие киперемированные уши с застарелым отитом, когда видя дистрофика с кривыми лапами,торчащими рёбрами и тусклой взъерошенной шерстью без особой надежды говоришь, что щенка глистовать надо, и... кормить иногда, и двигать хорошо бы... и каждый раз новая ситуация, потому что о старых уже перестраховываешься.
Но всегда найдётся тот, кто к бочке дёгтя за спиной добавит ещё ложку и скажет: г...но у них собаки, потому что у одной уши не стоят, у второй ноги кривые а третья... пукает не в той тональности. За глаза судить - дело неблагодарное.
А развитие... Я уже давно не делаю прогнозов и скоропалительных выводов на тему чужих собак. Вот вам на "посмотреть" фотография суки немецкой овчарки в 9 мес. и ТОЙ ЖЕ суки в 3 г.
Изображение
9 мес.
Изображение
3 года
Изображение
это для тех, кто не верит, что собака одна и та же, - в три года ухо всё ещё откушено, но фотка в 9 мес. отражена слева-направо, поэтому оно там правое.
Мария Лычковская
 

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Катя » Вс ноя 06, 2011 9:53 am

Я свидетель,как Вербицкий В.С. на выставке в Барановичах овчарке,у которой не было премоляра,дал САС и отправил на BEST.Но это случай особый-собака была куплена у него в питомнике.


питомниковая болезнь.

сука симпотная :a_g_a:
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: Здоровье немецких овчарок

Сообщение Goga » Вс ноя 06, 2011 12:01 pm

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Goga Сб июн 01, 2013 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Goga
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:48 pm
Репутация: 9
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

След.

Вернуться в Немецкая овчарка

Кто сейчас на конференции