100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Выставки

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Aleu » Вт июл 12, 2011 5:58 am

Ну, вот. После первого дня выставки во Франции, хаски одной их российских участниц была потеряна. Обстоятельства пока не уточнены, хозяика вынуждена была вернуться в Россию, расклеив объявления и дав заявление в полицию.
Вот уж эти выставки... Наверняка, пока ужесточить контроль во время их проведения...
Аватара пользователя
Aleu
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 5:56 pm
Репутация: 16
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Катя » Вт июл 12, 2011 8:46 am

Да,это ужас...
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение larisakozak » Вт июл 12, 2011 12:19 pm

По русским псовым борзым информацию можно просмотреть здесь http://www.barzoi-france.com/5...monde.html
,но в Париже была еще одна выставка- 07/07/2011 почти все они ещё на одной выставке были в Париже.
многие фотки с этой выставки получше будут,чем с чемпионата мира
Изображение

---
Нет полей раздольней наших.
Зайцев наших нет быстрей.
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
Аватара пользователя
larisakozak
 
Сообщения: 9214
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:54 pm
Откуда: Minsk= Republic Belarus
Репутация: 24
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Aleu » Ср июл 13, 2011 8:25 pm

Кто зарегистрирован на фэйсбуке, там есть фото по хаски:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 0118784283
Аватара пользователя
Aleu
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 5:56 pm
Репутация: 16
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Aleu » Чт июл 14, 2011 8:41 am

Российские бладхаунды тоже показали неплохие результаты на ЧМ: 2-ое место в открытом классе сука из Владивостока, 2-ое место в рабочем (самом многочисленном) классе сука из Москвы, 1-ое место в рабочем классе, R.CACS, R.CACIB также сука из Москвы, кобель из Москвы - Юный Чемпион Мира.
Теперь немного негатива: юному чемпиону мира не положено никаких призов (фиг бы с ним, переживем), а сертификаты закончились и принтер оказался сломан (наверное во Франции большие проблемы с принтерами что на ЧМ не смогли привезти запасные) Взяв с меня 5 евро и поставив штампик на обратной стороне диплома, клятвенно обещали выслать все по почте. Только вот не совсем уверена что в итоге этот сертификат получу...
И совсем негатив... На ЧМ или сразу после были отравлены три бладхаунда из известного латвийского питомника. Один бладхаунд умер, а двоих пытаются вернуть к жизни в одной из клиник Германии. Вот такая ужасная история... Самое страшное, что порода наша настолько немногочисленна, что все бладхаундисты мира знают друг друга буквально в лицо и поименно, а отравленные собаки на Мире никаких титулов не взяли и дорогу никому не перешли, несмотря на то что блады очень достойные...

Цитата:
Сообщение от Bladik
На ЧМ или сразу после были отравлены три бладхаунда из известного латвийского питомника.

- Ужас какой специально отравили? не несчастный случай?

Цитата:
Сообщение от Teri
Ужас какой специально отравили? не несчастный случай?

- Скорее всего специально, потому как собаки попали в клинику одновременно и тесты на кровь показали наличие одного и того же яда. Хозяйка (она же заводчица собак и владелица питомника) просто в шоке


Жуть...

с pesiq-forum:
А вот какой комментарий выложил на своей стене на фейсбуке хэндлер Thomas Wastiaux:

So this World Dog Show (or Worst Dog Show) is finally over , lots of things could be said like judgements were ridiculously done in some breeds by French judges , not only because they gave titles to dogs who will never win in any other shows but also asking to make reverse triangle or walking in reverse direction in the ring....a real circus !!! The organisation ? Well we still don't know if there was an organisation ... But my last comment will be that it was the durtiest show in my life, I wished that judges, organisors and FCI members would have passed by the same road as we did , the parkings were a nightmare of durt and s... all 4 days, we were in schock that something like this could happen....Paris never more except for tourism which now we will do in the next days )))
В приближенном переводе:

Эта Всемирная Выставка Собак (или Худшая Выставка Собак) наконец закончилась, очень многое можно сказать, например о том, что судейство французских судей в некоторых породах было просто смешным, не только потому что они давали титулы собакам, которые никогда не выиграют на других выставках, но и потому что что они просили двигаться по треугольнику в противоположном направлении или в противоположном направлении по кругу ринга... настоящий цирк!!!
Организация? Ну мы вообще-то не знаем, была ли там какая-то вообще организация... Но мой последний комментарий, что это была самая грязная выставка в моей жизни, я хотел бы, чтобы судьи, организаторы и чиновники FCI проделали тот же путь, что и мы. Парковки были кошмарно гразными и засранными... все 4 дня, мы были просто в шоке от того, что подобное могло произойти..


Kriss), Горе-жендлер- Dominique Firetto, владелец питомника, Membre du Siberian Husky Club of Canada
А эксперт из Дании - The judge is mr. Gerard Jipping, who is the president of the board of the Dutch Kennel Club and who's also a board member of the FCI................. - член президиума FCI

А вот этот Доминик Фиретто в ринге ударил в грудь свою собаку (было видео, лично видела; видео вскоре удалили), чтобы скорректировать стойку. Потом дважды обогнал при показе свою соперницу в ринге. Несмотря на это, его собака победила.
Аватара пользователя
Aleu
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 5:56 pm
Репутация: 16
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Катя » Чт июл 14, 2011 8:59 am

У меня слов нет...Почитав,думаешь,что наши простенькие выставки куда лучше...Просто потому,что всё спокойно,хоть и людей мало...
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Aleu » Чт июл 14, 2011 9:11 am

Катя писал(а):У меня слов нет...Почитав,думаешь,что наши простенькие выставки куда лучше...Просто потому,что всё спокойно,хоть и людей мало...

Я вот думаю... В 2016 будет в России Чемпионат мира...
В любом случае, чем крупнее выставка, тем она опаснее из-за желания некоторых личностей (часто даже далеких от кинологии, я так думаю) нажится на "готовеньком" или испортить кому-то жизнь :-( Статистика все показывает...
А все потому, что некоторые вовсе не о породе беспокоятся, а о личном авторитете и заработке... :ny_tik:
Аватара пользователя
Aleu
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 5:56 pm
Репутация: 16
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Катя » Чт июл 14, 2011 1:45 pm

даже не знаю...Я так хочу попасть туда...Но жизнь и безопасность собственных собак куда важнее,чем какой-то титул ЧМ...
"Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:08 pm
Репутация: 12
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение Бизон » Чт июл 14, 2011 3:01 pm

ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА FCI--- АЛЬЯНС КИНОЛОГОВ МИРА-- новая организация ( уже входит 52 страны) - входят те, ктому надоело это Б..О... и кормушка...

см. в соседней теме....


http://www.newsworldfci.com/ это их сайт- там есть автопереводчик по русски..
Говорите Правду и Вы будете Оригинальными.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас - им просто не до нас.
© Омар Хайям
Аватара пользователя
Бизон
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 8:21 pm
Репутация: 13
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Re: 100 - Мировая выставка FCI 2011 года в Париже.

Сообщение larisakozak » Чт июл 14, 2011 3:34 pm

Изображение

Первое место-Соловьев Гвардия Белая владелец и заводчик Марина Островская-Москва,Россия

Изображение

Изображение
Изображение

---
Нет полей раздольней наших.
Зайцев наших нет быстрей.
И на свете нет собаки
Русской псовой красивей.
Аватара пользователя
larisakozak
 
Сообщения: 9214
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:54 pm
Откуда: Minsk= Republic Belarus
Репутация: 24
Добавить очко репутацииУбрать очко репутации

Пред.

Вернуться в ВЫСТАВКИ

Кто сейчас на конференции