ZooExpress.by
Связаться с нами

+375 (29) 698 42 70

+375 (33) 602 29 33

+375 (25) 912 22 18


Email: admin@zoonovosti.by



???????@Mail.ru
Сайт о немецкой овчарке!
Зообизнес в Беларуси

Журнал "ZOO–ЖИЗНЬ" издается с 2008 года.
Всегда найдется полезная и нужная информация о домашних питомцах: собаках, кошках, лошадях и других животных.

3-я Всеросийская выставка борзых 12-13 июня 2015 года

(перейти к комментариям к статье)

 

Участники проделали путь из
Белгородской области,
Вологды и Вологодской области,
Волгограда и Волгоградской области,
Воронежа и Воронежской области,
Киева (Украина),
Костромы,
Краснодара,
Липецка и Липецкой области,
Москвы и Московской области,
Новосибирска,
Ростовской области,
Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
Саратова,
Ставропольского края,
Тамбова и Тамбовской области,
Тверской области,
Тулы,
Ульяновска и Ульяновской области,
Ярославля и Ярославской области,
Республики Татарстан
Республики Чувашия.
В общей сложности экспертизу прошли 196 (сто девяносто шесть) собак 8 (восьми) борзых пород.
На рингах работали комиссии в ранее утвержденном составе. Жалоб со стороны экспонентов на нарушения Правил проведения выставок Главному эксперту не поступало.


 

РУССКИЕ ПСОВЫЕ БОРЗЫЕ - 130 собак (49 кобелей и 81 сука).
Из 49 кобелей:
младшая возрастная группа – 9 (5 оч. хор., 4 хор.), дипломированных нет;
средняя возрастная группа – 14 (3 отл., 6 оч. хор.,3 хор., 2 удовл.,), 1 собака первого племенного класса, 5 - второго племенного класса;
старшая возрастная группа – 26 (11 отл., 15 оч.хор.), 6 собак племенного класса «Элита», 4 первого племенного класса, 5 - второго племенного класса.
Ч.Залихват 3604/11-рпб вл. Лязгина Т.А. (г.Москва) 130 баллов, Чемпион выставки;
Ч.Разгуляй Янтарный 3446/09-рпб вл. Орлова М.О. и Молев С.Ю. (г.Москва) 127 баллов;
Ч.Сокол 3517/09-рпб вл. Морозов Е.А. (Воронежская обл.) 113 баллов;
Ч.Лукичи Самурай 3537/10-рпб вл. Кабылин Ю.В. (Волгоградская обл.) 113 баллов;
Ч.Ясный Сокол из Цнянской охоты 3602/11-рпб вл. Кожемякина О.В. (г.Санкт-Петербург) 111 баллов;
Ч.Гуляй Поле Б-Дерзай 3780/14-рпб вл. Попов Д.А. (г.Волгоград) 105 баллов.


 

Из 42 сук:
младшая возрастная группа – 12 (9 оч.хор., 3 хор.), 1 собака первого племенного класса и 1 - второго племенного класса;
средняя возрастная группа – 30 (12 отл., 13 оч.хор., 2 хор., 3 уведены с ринга до объявления оценки), 11 – первого племенного класса, 10- второго племенного класса;
старшая возрастная группа – 39 (19 отл., 17 оч.хор., 2 хор., 1 уведена с ринга до объявления оценки), 6 – племенной класс «Элита», 13 – первого племенного класса, 12 - второго племенного класса и 2 третьего племенного класса.
Ч.Русская вольница Мирабель 3392/08-рпб вл. Грачева Г.Л. (г.Москва) 124 балла, Чемпион выставки;
Ч.Платина 3364/07-рпб вл. Трубицына Н.О. (г.Москва) 123 балла;
Ч.Кобра 3298/07-рпб вл. Попов Д.А. (г.Волгоград) 119 баллов;
Ч.Сказка 3380/08-рпб вл. Кабылин Ю.В. (Волгоградская обл.) 115 баллов.
Ч. Полынь 3445/09-рпб вл. Орлова М.О. и Молев С.Ю. (г.Москва) 102 балла;
Ч. Двинская Уловка 3453/09-рпб вл.Брагин Б.А.(Воронежская обл.) 101 балл.


 


ХОРТЫЕ БОРЗЫЕ –38 собак (13 кобелей и 25 сук)
Из 13 кобелей:
младшая возрастная группа – 1 (1 оч.хор.), 1 – второго племенного класса;
средняя возрастная группа – 6 (4 отл., 1 оч.хор., 1 хор.), 4- первого племенного класса, 1 – второй племенной класс;
старшая возрастная группа – 6 (4 отл., 1 оч.хор., 1 хор.), 3- племенной класс «Элита», 2 – первый племенной класс, 1 –второй племенной класс;
Ч.Д-Хан 0255/09-бх вл. Нагорнов Ю.В. (Волгоградская обл.) 133 балла, Чемпион выставки;
Ч. Шерхан 0332/13-бх вл Юсупов А.Б. (Ставропольский край) 122,25 балла;
Ч. Д-Хватай 0256/09-бх вл.Нагорнов Ю.В. (Волгоградская обл.) 122 балла;
Из 25 сук:
младшая возрастная группа – 3 (2 оч.хор., 1 хор.), дипломированных нет;
средняя возрастная группа – 6 (4 отл., 2 оч.хор.), 6- первого племенного класса;
старшая возрастная группа – 16 (12 отл., 4 оч.хор.), 5 - племенной класс «Элита», 5 – первый племенной класс и 2 – второй племенной класс;
Ч. Роза 1052/09-бх вл. Юсупов А.Б. (Ставропольский край) 131,25 балла, Чемпион выставки;
Ч. Д-Орда 0254/09-бх вл. Нагорнов Ю.В. (Волгоградская обл.) 131 балл;
Ч. Касатка 0285/11-бх вл.Водянов В.В. (Волгоградская обл.) 124 балла;
Ч. Соня 0064/14 вл. Лудченко В.А. (Украина) 117 баллов;
Ч. Юрза 0314/13-бх вл. Сычев А.М. (Воронежская обл.) 103,5 балла;

ГРЕЙХАУНДЫ – 8 собак (3 кобеля и 5 сук).
Из 3 кобелей:
младшая возрастная группа – 12 (1 оч.хор.), дипломированных нет;
средняя возрастная группа – 1 ( 1 оч.хор.), дипломированных нет;
старшая возрастная группа – 1 ( 1 отл.), 1- второй племенной класс.
Из 17 сук:
младшая возрастная группа – 1 (1 оч.хор.), дипломированных нет;
средняя возрастная группа – 2 (2 отл.), 1 - первого племенного класса;
старшая возрастная группа – 2 (1 отл., 1 оч.хор.), 1 – первый племенной класс, 1 – второй племенной класс;

САЛЮКИ – 7 собак (4 кобеля и 3 суки).
Из 4 кобелей:
младшая возрастная группа – 2 (2 оч.хор.), дипломированных нет;
старшая возрастная группа – 2 ( 1 отл., 1 оч.хор.), 1- первый племенной класс.
Из 3 сук:
младшая возрастная группа – 1 (1 оч.хор.), дипломированных нет;
старшая возрастная группа – 2 (2 отл.,), племенной класс «Элита»- 1;
Гленц Блэк Перл 1007/15-сал вл. Полозова М.М. (Московская обл.) 104 балла, Чемпион выставки.

ТАЗЫ – 7 собак (2 кобеля и 5 сук).
Из 2 кобелей:
младшая возрастная группа – 1 (1 оч.хор.), дипломированных нет;
старшая возрастная группа – 1 ( 1 отл.), 1- первый племенной класс.
Из 5 сук:
младшая возрастная группа – 1 (1 оч.хор.), дипломированных нет;
старшая возрастная группа – 4 (4 отл.,), племенной класс «Элита»- 1, 2- первый племенной класс, 1 – второй племенной класс;
Ч. Кронверская Зайта 1049/08-тз вл. Румянцева Л.С. (г.Санкт-Петербург) 112,75 балла, Чемпион выставки.

ЮЖНОРУССКАЯ СТЕПНАЯ БОРЗАЯ – 4 собаки (2 кобеля и 5 сук).
Из 2 кобелей:
средняя возрастная группа – 1 (1 оч.хор.), 1 –второй племенной класс;
старшая возрастная группа – 1 ( 1 отл.), 1- второй племенной класс.
Из 2 сук:
старшая возрастная группа – 2 (1 отл.,1 оч.хор.), племенной класс «Элита»- 1, 1-второй племенной класс;
Бибикуш 1009/09-юсб вл. Кашкин А.Н (г.Москва) 85,5 балла, Чемпион выставки.

ТАЙГАН – 1 собака (1 кобель).
старшая возрастная группа - 1 (1 отл.), дипломированных нет;

ГАЛЬГО ИСПАНЬОЛ – 1 собака (1 сука).
Средняя возрастная группа – 1 ( 1 отл.), дипломированных нет.

Результаты командного первенства.
Среди Обществ охотников и клубов всего заявлено 10 команд:
1 место – МОО ОКО ООиР г.Королев;
2 место – Московское ООиР;
3 место – Ставропольская краевая ОООиР;
4 место – Волгоградское РО ВОО-СКВО-МСОО;
5 место – Борисоглебская РОООиР (Воронежская обл.);
6 место – Ярославское ООиР;
7 место – Ульяновское ООиР;
8 место – Вологодское ООиР;
9 место - ФОС Украины;
10 место – Новосибирское ООиР.

 

Наградные кубки и чудесная фарфоровая статуэтка борзой от Николая Абрамовича!
Огромное спасибо,Николаю за такую красоту!!!


Платина- 2-е место в классе "Элита"-123 балла.
ТрубецковЪ Тимьян-1-е местов в 1 плем.классе — Все скульптурки борзых в призовом фонде были выполнены специально для данной выставки московским скульптором и борзятником Николаем Абрамовичем

Выставка проходила на территории охотбазы "Барсучок "

Награждение команды МООиР!
2-е место в командном зачёте.
Все борзые Элита и Чемпионы выставки!
Капитан команды Анна Пугачёва

На марше Вологодские борзые

а теперь сделаем все вздох и посмотрим на эти шикарнейшие призы,авторская работа Николая Абрамовичв

Среди питомников заявлено 2 команды:
1 место – ИПЭЭ им. Северцова РАН;
2 место – «Русская вольница»

Об итогах конкурсов и иных (местами неожиданных) приятностях, имевших быть на выставке
Лучшая пара – хортые борзые Мираж и ч. Юрза вл. Сычев А.М. (Воронежская обл.).
Лучшая свора – русские псовые борзые Ловец-Удалец, Ла-Душка, Арбат Абодье вл. Гиляревская А.Г. (Ярославская обл.)

Лучшая русская псовая борзая отечественного разведения – Лукичи Донской Табак вл. Кабылин Ю.В. (Волгоградская обл.) и Пройда вл. Попов Д.А. (Волгоград).

В номинации «Вся жизнь - борзые» от питомника «Лукичи» награды вручены: Владимир и Валентина Ковалевы (Москва), Старкова Валентина Сергеевна (Москва), Юсупов Бекмурат Абубекирович (Ставропольский край).
Благодарностью и памятными призами от Национального фонда св. Трифона за верность борзым награждены старейшины: Малушина Тамара Александровна (Санкт-Петербург), Ковалев Владимир Григорьевич (Москва), Аладин Владимир Николаевич (Ульяновск), Юсупов Бекмурат Абубекирович (Ставрополье), Алюков Владимир Васильевич (Тамбов).

Памятными подарками от Организаторов отмечены эксперты рингов и их ассистенты: Казанова Ирина Ивановна, Егорова Марина Александровна, Токарева Наталья Владимировна, Шлыкова Ирина Михайловна, Лещикова Наталья Григорьевна и Семигорелов Николай Петрович.

Благодарностью Президента Росохотрыболовсоюза «За активную поддержку и помощь в организации III-й Всероссийской выставки собак борзых пород» награждены: Ивановский Алексей Петрович, Старикова Анна Сергеевна, Сушкин Иван Сергеевич, Абрамович Николай Степанович и Пимахова Тамара Георгиевна.
Решением правления фонда возрождения народных традиций «Национальный фонд святого Трифона» «За верность и преданность делу сохранения и возрождения традиций русских охотников с борзыми собаками» Абрамович Николай Степанович и Пимахова Тамара Георгиевна награждены Крестом ордена Святого Трифона «За труды и пользу» III-й степени.



Все новости

Комментарии пользователей

Никто пока не оставил здесь комментарий.